അF
അ Fail അ

я продала квартиру в 2011 году а купила в 2012 положено мне 13% по налоговой декларации деньги

Светлана Гардина

если вы ещё ни разу не получали вычет с покупки, да, можете требовать 13 процентов, но не более 260 тыс (13% от 2 млн) , ст. 220 НК РФ

Евгешка Салова

Возврат НДФЛ при покупке можете заявить, если ранее этим правом не воспользовались- оно однократное.

Сергей Артюшенко

Сколько лет Вы владели квартирой которую продали. За какую стоимость ее продали?
Даже если Вам будет положен налоговый вычет, Вы не будете ПОЛУЧАТЬ деньги. Вы не будете платить налоги в той сумме которая Вам положена (максимум 260 т. р.)

Иван

Если квартира которую Вы продали находилась в собственности менее 3-х лет, тогда необходимо сначала оплатить 13% от суммы свыше миллиона. После уплаты налога, можете вернуть 13% от стоимости новой квартиры. Если бы сделки прошли в один налоговый период, был бы взаимозачет и в таком случае возвращется 13% с разницы