Байкер Саньча

МНЕ постоянно кажется, что меня хотят обидеть. очень мешает. как перестать?

раньше мне казалось, что меня все хотят обидеть: скажут мне в шутку или обтдят хотят, у меня все равно вывод-хотят обидеть. и я грублю.
я поняяла, что пролема во мне
некоторым людям даже из обижных фраз удается выбраться красиво, например, моей подруге; даже если ее обидят словом, то она скажет такое не в обижу, ччто и на место поставит и прошутит и выйдет из ситуации красиво.
что мне делать? очень мешает по жизни, что я в каждом слове и взглядде думаю, что все хотят меня обидеть, задеть? я обижаюсь...

Ксения Лукьянова

Обиды это стрелы попадающие в вашу заниженную самооценку. Прекратите считать себя достойной всего плохого. Полюбите себя.

Виктория Лапатина

Не надо зависеть от мнения людей.

Анна Агеева

Это высокая степень неуверенности в себе и проистекающая отсюда мнительность. Кажется, что любой смешок или шутка обращены в Вашу сторону.
Изживается через определение причин неуверенности, повышением самооценки. Процесс должен вести хороший психолог. По советам с форумов ничего не добьетесь. Как известно лучшие знатоки по любому вопросу - это те, кто данным делом никогда не занимался и ничему в этой области не учился.
Удачи:)

Деня

ничего с этим не поделать, это прок на всю жизнь. есть лишь один единственный способ, этот способ называеться "внутренняя самодисциплина" информация есть в гугле