Елена Зорина

Как выйти из низшего психизма собственных умозаключений?

Среди стремящихся уже много веков существует тенденция преуменьшать роль ума.

Они склонны бойко заявлять: “Ум – убийца реального” и, благодаря своей неосознанной умственной лени и инертности, считать, что важнее всего развивать природу сердца. Они воспринимают ум, с его способностью анализировать и различать, как ловушку и заблуждение. Но это явная ошибка.

Знание Бога так же важно и необходимо, как и любовь к Богу, и это непременно продемонстрирует Новый Век, с его новым типом стремящихся.
Святость, благость и приятное, любящее расположение занимают свое место в общей сумме характеристик стремящегося, но, соединенные с глупостью и неразвитыми умственными способностями, они не смогут принести такую пользу, как если бы сочетались с интеллектом. (Иерархия)

Человек, стремящийся овладеть своей низшей природой и ставящий себе целью выражение присущей ему божественности, нуждается в золотой нити, посредством которой он сможет найти выход из лабиринта растерянности и области спекуляций и сомнений. Однако когда через антахкарану будет действовать интуиция, постепенно начнет вливаться свет.

Rashid

Только связь с Духом в состоянии Безмолвия Разума, при наличии высокой цели.

Лена

Не торопись делать умозаключения.
На основе выдернутых из контекста фраз - особенно

Ренат

Ум + Сердце = Разум... жить стараться нужно Разумом...

Зи
Зинфира

Это знают токко масоны и розенкрейцеры))))

Ди
Дильраз

Научись не врать самому себе

Максим

да надо просто завести внутреннего стража, задачей которого будет не давать мыслям бесконтрольно течь по направлениям эмоций, вызываемых непредсказуемыми обстоятельствами