Alexandr

Помогите советом, как снять зажатость и психологическую скованость при общение ?

У меня брат этим страдает, часто хочет заговорить с кем то на улице, и тут же чувствует как его мозг блокирует все мысли и знания. При разговоре у него пропадают все напрочь идеи и мысли, о чем можно говорить с человеком, ка поддерживать биседу. Он по началу обсуждает чтото с человеком. Но блеснуть знаниями не получается, блок появляется.
А через некоторое время, мин через 10 наверное после окончания разговора у него появляются идеи и мысли.
Как снять эту зажатость ?

Шухрат Собиров

хо хо, ты ничем не поможешь, он сможет себе помочь и только он, советую книгу м. л если хочешь стать счастливым, думаю поможет )

Савенкова

знаниями и анализом. у него не хватает ни того ни другого . и ещё ему нужно стать циником. циник это чел который всему знает цену но ничему не придаёт цены...

Зу
Зулхарнай

Надо просто быть собой и не нужно пытаться казаться кем-то.
Не надо пытаться блеснуть знаниями, не нужно пытаться хвастаться. Отсюда и блок.
Когда будете собой, прекратите эти попытки, проблем не будет.
Всякое общение должно приносить радость.

Ма
Марина

Пусть пройдет ШТС - это Школа Теократического Служения у Свидетелей Иеговы.

Учебник который учит правильно, грамотно общаться с людьми. Там 53 урока!

Вот цитата из этого учебника, предисловие. .
= Достаточно много внимания в Школе теократического служения уделяется публичному чтению, а также ораторскому и учительскому искусству, однако обучение не ограничивается этим. Учащимся помогают развивать такие полезные навыки, как умение читать самостоятельно, слушать, запоминать, изучать, проводить исследования, делать анализ, распределять собранный материал, вести беседу, отвечать на вопросы и излагать свои мысли на письме. Материалом для изучения, комментариев и выступлений служит Библия и основанные на ней публикации. Наполняя свой ум драгоценными истинами из Слова Бога, ты научишься мыслить так же, как мыслит Бог. А это принесет тебе пользу во многих областях жизни. Вот что написал о пользе Божьего Слова университетский преподаватель прошлого века Уилльям Лайон Фелпс: «Всякого, кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным. [...] Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии». =

Альбина

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.