Психология

В каком случае Вы чувствуете психологический барьер при общении?

Рита Искакова
Если чувствую, что общего языка мы не найдем, прекращаю общение. Доброго дня!)
Наталья Димитрова
Лучший ответ
Рита Искакова Какая прелесть) Доброго дня!
Мотивационный барьер возникает, если у партнёров разные мотивы вступления в контакт, например: один заинтересован в развитии общего дела, а другого интересует только немедленная прибыль, то есть каждый из партнёров преследует цели, идущие вразрез с намерениями другой стороны, и не говорит об этом открыто)
Лучше с самого начала выяснить намерения друг друга, согласовать мотивы сотрудничества. Если это не удастся, совместная работа обречена на неудачу)
Little-Miss Crazy
Ну вот, иногда хочется сиськи потрогать, - ан нет! Психологический барьер! Да еще и какой! Реальный барьер. Факктический.
Когда каждый жест выдаёт лживость натуры....
Мария Фирсова
Когда не знаю зачем этот человек ищет общения и почему-то абсолютно закрыт.

Солнечного дня, Берти)
Майя Суханова
Бывает просто, харя не та!)))
когда человек не сдерживает обещание и ещё если бабник и ещё невнимательный .Вот это и есть барьер. Скучно с такими
Когда мой собеседник вроде здоров, в психологическом плане, но ограничен. Его мысли и взгляд на жизнь, какие-то недоразвитые.
Юлия Коврижных
Исхожу исключительно из собственного чувствования: обоюден ли интерес или симпатия. Бывает, и человек милый, и точки соприкосновения в разговоре наметились, а вдруг стало нестерпимо скучно. А нет искренности, открытости, душевной расположенности. И всё.
Чувствую эти барьеры при любых обстоятельствах. С любыми людьми.
Катенок _
Я всегда чувствую при встречи, как собеседник ко мне относится.
"Барьер" встречала редко. В случае холода ( Равнодушия).,
Сама ставлю "барьер",когда испытываю антипатию.
Irma Irma