Татьяна Лавренова

Есть такая фраза/понятие "умереть с горя". Что происходит с точки зрения физиологии в это время? Опишите психосоматику.

Наталия Галкина

это состояние депрессии и апатии.
Депрессия-усталость от жизни, снижение настроение, зацикленность на проблемах, не желание их решать, виденье всего происходящего через призму отстраненности с преобладанием черных оттенков и теней.
Апатия-полное равнодушие к окружающему миру и окружающим людям.