Марина Полина

может ли болиголов вызывать тромбофлибит. ОТВЕТЬТЕ

Георгий Суханов

Применение в медицине
----------------------------------
Болиголов пятнистый -прекрасное обезболивающее средство при раке молочной и предстательной желез. Болиголов стимулирует также работу кроветворных органов, избавляет от варикозных расширений. В народной медицине применяется спиртовая настойка из смеси семян и листьев как болеутоляющее средство при различных болях, возникающих при заболеваниях органов пищеварения, мочеполовых органов, а также при задержке мочи в мочевом пузыре, при малокровии, ночном семяизвержении, задержке менструаций, упорном болезненном кашле. Препараты из травы, семян и корней болиголова применяют в качестве наружного и внутреннего средств при женских и нервных заболеваниях.

Если у вас уже был тромбофлебит и вы об этом не знали, то Болиголов не исправит положения, а наоборот, только усугубит потому, что он влияет на кроветворение.

Любашка Кислякова

Болиголов-яд, наукой не доказаны его лечебные свойства. Зато печень может посадить конкретно. Не понимаю что за развлечение, больной организм еще больше ослаблять таким "лечением".