Александр

купырь или болиголов всё-таки?

Юлия Кудрявцева

Надо понюхать и всё встанет на свои места: растёртый лист морковника пахнет приятно, а лист болиголова имеет неприятный мышиный запах.
Кроме того, стебель у болиголова (этому подрасти надо) имеет зелёный цвет с пятнышками (крапинками) багрового цвета, а у морковника стебель чисто зеленый.
Ещё плодов дождаться можно: у купыря плоды длинные и тонкие, а совсем зрелые еще "заостреннее".