Дмитрий Дмитров

Могут ли требовать справку на отсутствие ВИЧ?

В общежитие требую справку, но мне кажется, что такие справки являются личным и где-то слышал. Если не могу требовать, можно ссылку на оф. источник?
к тому же есть справ не состоит в КВД ( но они говорят, что это не та)
Дела принципа, с предложениями сходить и сделать - не писать..

Андрей

Это может устанавливаться внутренним распорядком общежития. Альтернатива - снимите частную квартиру....

Юлия Мишустина

нарушение конституции права и свобода человека. право на личную жизнь и ли что то в этом роде. Получается что человек приносит справку к примеру с положительным анализом на вич инфекцию. его сразу лишают права жить в общежитии. и становятся носителями информации о том что человек вич- инфицирован. , и спокойно за чаем трезвонят об этом всему общежитию. ни какую справку им не давайте. при поступлении на обучение трудоустройстве, поступлении на гос службу такие справки нужны в остальных случаях нет. а еще лучше просите у них письменный запрос который они не будут писать по любому на то чтобы вы им предоставили такую справку и с этим запросом в прокуратуру. они забудут что такие справки есть на свете и попросят перед всем общежитием у вас прощение " на коленях"))))

Лана Сепик

нет не могут