Евгения Мяус

почему марихуанна приравниваеться к наркотикам? пора вернуть траву стране

странно я думал вопрос сразу удолят

Илья Гордеев

Начальство водку любит, так что не выступайте!

Kuzj

Вы, видно, уже попробовали, наблюдается снижение интеллекта...

Дмитрий Черненко

С марихуанны переходят на героин....

Bek-1 Djon

большево маразма, чем запрет на канабис трудно представить

Хасан Неизвестно

почему чай и табак не приравняют к наркоте

Владислав Сапрончев

Травка делает людей умственно неполноценными - дебиламы . Хотя пускай каждый сам для себя выбирает нужен ли им релакс с атрофированым мозгом или нет .

Алексей Гаситашвили

В случае с русскими этого делать нельзя.

Борис Зимин

...И положить на нее дрова.
_ Будет как в скороговорке "На дворе трава, на траве - дрова".

Геннадий Терёшин

Курение конопли и шизофрения
Шведские ученые в течение 15 лет вели работы о выявлении последствий от курения конопли, и выяснили, что шизофрения в 6 раз чаще возникает у курильщиков конопли. У тех же курильщиков конопли, у которых есть предрасположенность к этому заболеванию, оно возникало практически у каждого. Так же ученые заметили, что курение конопли вызывает апатию, вялость, нарушения мышления, навязчивые страхи, “эмоциональную тупость”, депрессии и ощущение “бессмысленности жизни”. Развивается «амотивационный синдром» , но некоторые врачи его принимают за проявление шизофрении.

Нарушение познавательных функций - последствия курения конопли
В одном тщательно выполненном исследовании Block и Ghoneim (1993) выяснилось, что у лиц курящих коноплю были заметные ухудшения в воспроизведении запомненного материала (тест Bushke), устной речи и математических способностей, - по сравнению с контрольной группой. У лиц, которые бросили курить коноплю от 6 месяцев до 3 лет, продолжался дефицит внимания, нарушение кратковременной памяти.

Дыхательная система и вред куреня конопли
Наибольший вред курение конопли наносит органам дыхания. Содержащиеся опасные вещества в дыме конопли (смолы, растительные микроволокна, более 4000 продуктов горения) способны вызвать не только хронический обструктивный бронхит и эмфизему легких, но и рак легких.

Курение конопли наносит вред репродуктивной системе человека
Интоксикация вызываемая курением конопли неблагоприятно сказывается на количестве сперматозоидов, подвижности и живучести – это все причины бесплодия. Так же курение конопли отрицательно сказывается на гормональном фоне человека, у женщин курящих коноплю происходит нарушение менструального цикла. Курение конопли во время беременности приводит к появлению на свет ребенка с недостаточным весом, беспокойного, возбудимого с ослабленными естественными рефлексами «фетальный каннабисный синдром» - рождается ребенок с нарушенной психикой.