Lestrigon Lestrigon

Почему мы мертвых любим больше чем живых? Это национальная черта? Или все такие?

Иван Петухов

Все такие. Потому что мертвый уже умер и какой-либо гадости тебе не сделает.

Танюшка

К мёртвым внимания у всех всегда больше. Это никакая не национальная черта.

Сергей Шуликин

Только потеряв человека, многие задумываются о том,
как много он для них значил.
На самом деле странная у людей логика)
Я сама не раз этим вопросом задавалась.
Умершим ВСЁ прощаешь. Скорее это заложено в человеке.
У кого в большей, у кого в меньшей степени) )

Ирина Сапа

Нет пророка в своем отечестве
По библейскому (евангельскому) рассказу, когда Иисус, прославившись своей проповедью, вернулся на родину, в Иудею, его встретили там очень недоверчиво. "Не бывает, - горько сказал Иисус, - пророка без чести, разве только в отечестве своем... "
Мы повторяем эти слова, видя, как люди не умеют порой ценить заслуги своих близких, соотечественников, отдавая предпочтение чужакам.

Moskalev Anton

Мы живём на костях миллиардов предков. Они дали нам ВСЁ, что у нас есть. От живущих ныне хрен чего дождёшься хорошего... Европа уже лет сорок, как кремирует своих усопших. Минареты теперь строят на своей территории...

Татьяна Сафрина

Это кажется некрофилией называется...

Кирилл Пратько

Ещё мы поклонникам вместо афтографов ставим кресты....

Дмитрий Журавлев

все плохое, что сделал умерший, уже не причиняет боли и забывается. а хорошее-сохраняется в памяти. Несите тяготы друг друга-говорит Господь. а от умершего тягот то и нет. не даром говорят-о мертвом или ничего или только хорошее.

Анюта Мамаева

с мёртвым ругатся не будешь !

Natashenka Lebedeva

что имеем не храним, потерявши - плачем.... Все такие.

Олеся

перед умершими - чувсвто вины у нас.. . не перд всеми, конечно, а чаще перед родными и близкими (

Александр Тарханов

брехня. с какого перепугу любить мертвецов больше живых... просто у некоторых рыльце в пушку перед ними.. а возможность прощения потеряно...

Елена Бардина

не нужно за всех говорить. . просто что имеем- не храним- потерявши- плачем. если человек ушел в мир иной- начинаем искать в себе вину, судим себя за малое внимание, за недосказанность и за все, что не успели. . вот как так. мысли у Вас, любезный не хорошие. меняйте настрой.