Александр Чичёв

сейчас уехать из России это не эмиграция, это эвакуация...?))?

Андрей Абакумов

Баба с возу - кобыле легче))

Ирина Корнелюк

Не важно как это назвать, те кто уехал уже не вернутся.

Georg

Есть анекдот: Сидят два червяка в яблоке. Изъели почти. Червяк сын и говорит отцу: -Рядом так много яблок, ползем к вот тому румяному.
-Нельзя сынок, здесь Родина!
Если вы тут всё прогрызли, ползите дальше!

Алексей Рудик

Вы правы, и чтобы не быть голословным вспомните, что сам Президент сравнил России с БОЛЬНОЙ матерью, а Вам тут написали, намекая на крыс, что они дескать покидают ГИБНУЩИЙ корабль, то-есть как бы эвакуируются. ) Кстати, я читал, что крысы ужасно умные, и, как я понял по другим ответам, гораздо умнее этих отвечающих. ) Короче - безусловно эвакуация, несомненно!
Анекдот про диалог двух.. ммм.. червячков:
- Пап, а правда, что есть червячки, что в яблочках живут?
- Правда, сынок!
- А правда, что есть червячки, что в малинке живут?
- Правда, сынок!
- Пап, а почему тогда мы в дерьме живем?
- Есть такое слово Родина, сынок!!!

Дарья

Скоро так и будет...

Марина Заборовская

"Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"...так в песне поётся, а слов из песни не выкинешь.

Роман

Сто пудов эвакуация теперь...

Елена Текоева

эвакуация была в 1991м. . Сейчас все кто боле-менее с мозгами - живут не бедствуют по крайней мере....

Alexey Ramazanov

Это - драп. Только где прятаться-то и на кого бросать Россию - мать Вашу?!

Татьяна Родионова

от своей судьбы не убежишь..

Сергей Hunterович)))

Некоторые живые организмы покидают корабль

Александр

везде хорошо где нас нет, куда бы вы не убежали вы везде возьмёте с собой себя, нужно любить свою родину такой какая она есть!

Наталья Бакалова

а документы как уничтожите ?

Ольга Ширяева

меня из России никаким эвакуатором не утащишь

Марианна Александрова

уезжай
за углом очередь на твое место
это здесь ты кто то, а на чужбине никто

Владимир Михальченков

хренушки, Россия лучшая

Alex Badan

Вчера посмотрел как-то фильм про Ленинградскую блокаду.. . так ненароком.... Что такое эвакуация, ты не представляешь даже.. .
Эвакуируют при чрезвычайных ситуациях, а эмигрируют - предатели Родины!