Алена

Прошу прощения, в частном доме ( 20 лет от постройки) впервые в жизни завелись тараканы. Откуда взялись и к чему?

Чем вывести?

Natasha Malceva

Как избавиться от тараканов?

Всего насчитывается свыше 5000 видов этих насекомых в мире. И если совсем недавно можно было смело утверждать, что в нашем жилье встречаются только два вида тараканов – большой черный и прусак (рыжий), то сейчас это не соответствует действительности. Побочным результатом развития международной торговли и туризма явилось перемещение различных видов этого насекомого по всему миру, иногда за тысячи километров от своей родины. А в связи с тем, что они прекрасно адаптируются, не стоит удивляться, откуда на кухне появились белые, каштаново-коричневые американские или даже мадагаскарские тараканы.

В частном доме тараканы встречаются значительно реже. Это объясняется обособленностью строений — затрудняется миграция насекомых из соседнего жилья. Кроме того, если их грамотно травить в отдельно стоящих строениях, вновь они могут появиться нескоро. Тем не менее от этих назойливых «соседей» никто не застрахован.

Тараканы проявляют чудеса приспособляемости и выживания. Они способны питаться любой пищей, усваивают то, что кажется несъедобным. Насекомые с удовольствием поедают любые остатки еды, с не меньшим удовольствием лакомятся изделиями из кожи, комнатными растениями, книжными переплетами, клейстером и даже фекалиями. Кроме того, эти насекомые могут долгое время обходиться вообще без пищи: так, рыжий таракан может голодать до 40 дней, а кухонный выживает около 70. «Оголодавшие» насекомые становятся опасными, так как способны кусать людей. Они адаптировались ко многим ядам и легко переносят их действие. В организме тараканов есть удивительный ген, который реагирует на присутствие яда (небольшой дозы или даже запаха) и вводит их в своеобразный транс – они замирают подобно мертвым. Люди собирают их в мусорное ведро. Через несколько минут тараканы «приходят в себя» и преспокойно бегут к своему жилью, а хозяева удивляются – откуда берутся насекомые, если их только что закончили травить. Эти удивительные твари, как показали исследования, могут несколько недель прожить без... головы! Почему это возможно? Как выяснилось, на месте оторванной части тела у них образуется сгусток, дышать они могут через своеобразные поры в теле и без пищи могут долго обходиться...

Подробнее:
http://vredstop.ru/tarakany/zavelis-v-dome.html

11.12

Наташа Демьянова

нужно чаще мыть посуду

Мария Рецкая

Значит, есть у них что пить (где-то вода доступна) . 1.купить капли от блох в ветеринарке, обмазать все плинтуса и по несколько капель в местах скопления. 2.тщательно закрыть все сосуды с водой, отремонтировать краны, убирать еду, мыть посуду сразу после еды. 3.после обработки не мыть пол 3 дня, только подметать, купите жидкость от комаров и мух, включайте фумигатор, когда дома. Можно вместо капель от блох развести муравьед (ампулу на ведро воды и вымыть пол, мыть в резиновых перчатках и респираторе, перчатки и респиратор сжечь, воду вылить в яму, яму закопать, тщательно вымыться) . 4.трупы сжигать в бочке, золу в яму, закопать.

Тина

так и надо

Анна Милова

ну делать нехуй и завелись.... тараканы, пауки и прочее они везде есть

Наташа Кириллова

от соседей пришли....) )
сами не прогоните, если и пропадут, то на время, вызывайте профессионалов дизинфекцию

Виталик Правда

возможно что-то купили (продукты, вещи и т. д. ) в картонной коробке, или рядом есть дома, больницы, тараканы пришли в теплое помещение, как вариант принесли с работы, из школы, карандашиком "Машенька"на них

Ал
Алсу

Это может быть только летом зимой на памяти не было случая что бы тараканы жили в частном доме

Валерия Антонова

Скорее всего, вы их сами принесли - в вещах из командировки, с отдыха.. . Или прибрели от соседей, которые их морили. Им не понравилось, и они к вам пришли. Морите. В частном доме, не очень огромном, их легче вывести, они в соседних квартирах отсидеться не смогут.

Дмитрий Руденко

Им свойственны миграции.... или принесли из гостей. Не заморачивайтесь. Когда будет мороз, выключите отопление и уйдите, они все передохнут от холода (только трубы не разморозьте)