Ив
Иван

Книги серии Ведьмак, Анждея Сапковского. Помогите разобраться в сути книги.

Прочитала первую книгу. Все поняла: идет сюжет, через одну главу идет введение в личную биографию Ведьмак.
Читаю Меч предназначения (т. е. вторая книга) НИ-ЧЕ-ГО не понимаю. Три (или четыре, не помню) главы с совершенно разными темами и никак они между собой не связанные. Отдельные мини-рассказы и ВСЕ! Помогите разобраться в сути, как там, да что идет..

Боюсь запутаться в сюжете. Не люблю это чувство.

Ирина Гизатова

Ну дак "Меч предназначения " и есть сборник рассказов - отдельные истории из жизни Геральта. Не главы это! Чего вы ожидали то? Это такой же сборник, как и первая книга, "Последнее желания", но без интерлюдий "Глас рассудка" (которые, кстати, были написаны после самих рассказов) .
Читайте и не бойтесь, не запутаетесь в сюжете. Дальше, начиная с третьей книги, "Кровь эльфов", уже будут романы со сквозным сюжетом, а не сборники рассказов.

Александр Стадников

А нафига? Получай удовольствие от процесса...

Андрей Смирнов

ты просто читай до конца, в конце все срастется в единое целое, этож поляки - у них своеобразное мышление....