Елена Погорелова

в какой последовательности идут книги из серии про ведьмака?

Игорь Малиновский

Книг всего 7, плюс два рассказа. В предыдущем ответе порядок нарушен. Последовательность такая:
1." Последнее желание"
2. "Меч предназначения"
3. "Кровь эльфов"
4. "Час презрения"
5. "Крещение огнем"
6. "Башня ласточки"
7. "Владычица озера"
"Владычица озера" - последний том, но есть еще рассказ "Дорога без возврата", события которого развиваются задолго до "Последнего желания" (то есть, по сути, это приквел) . Читать его надо именно в конце, иначе не понятно будет о ком там речь. Еще один рассказ, "Что-то кончается, что-то начинается", читать тоже нужно в конце, но при этом помнить, что продолжением серии этот рассказ не является (а является он чем-то вроде авторского фанфика).

Михаил Костин

последнее желание, меч предназначения, кровь эльфов, час презрения а дальше не помню