Стиночка Ахмедуллаева

В чем недостатки и преимущество газобалонной системы питания двигателя по сравнению с другими?

Ви
Виталий

плюс-газ дешевле бензина. минус-всегда возишь ссобой вес баллона и багажник занят.. . оправдано при коммерческом использовании машины... себе бы я не поставил...

Алексей Мольков

Как владелец ГБО рассказываю.
1)Сложность легализации и получения документов.
2)Периодические проверки на герметичность и испытания баллона.
3)Лишний вес баллона (у меня нет запаски)
4)Лишние форсунки, редуктора, магистрали - заполняют место в подкапотном пространстве.

1)Высокая окупаемость при высоких пробегах. (газ стоит в 2 раза дешевле, а потребляется всего на 5-10% больше бензина) .
В любом случае при пробегах до 30 тыс км в год со средним расходом до 13-14 литров смысла нет. Установка не окупиться?

2)Заправляется балонн медленее бензина в 5 раз. Приходиться ждать на заправках.
3)При низких температурах давление в магистрали падает - повышается расход.

Татьяна Комирко

Депай всё правильно и всё вудет хорошо

Алексей Конарев

Установка газового оборудования четвертого поколения.
Преимущества ГБО 4-го поколения (газовый инжектор) в сравнении с традиционными системами:
1. Минимальный расход топлива;
2. Минимальная потеря мощности двигателя на газовом топливе (1-2%);
3. Выполнение нормативов токсичности ЕВРО-2, ЕВРО-3, ЕВРО-4;
4. Отсутствие «хлопков» двигателя;
5. Совместимость с бортовой самодиагностикой EOBD (не требует дополнительных эмуляторов) ;
6. Минимализация ошибок монтажа и трудоемкости установки ( все электрические соединения выполнены в виде разъемов) ;
7. Стоимость системы сопоставима со стоимостью устаревшей системы с лямбда- контроллером.

Уровень токсичности отработавших газов на газовом топливе гораздо ниже, чем при работе на бензине.

Последовательная система впрыска газа, является газовым оборудованием 4-го поколения (ГБО 4). В ней используется в качестве альтернативного вида топлива LPG (сжиженный нефтяной газ) и CNG (сжатый природный газ в газовой фазе) .

Принцип, по которому электронный блок управления оборудования 4-го поколения (ГБО 4) определяет продолжительность впрыска, осуществляемый на газовые форсунки, основывается на сборе во время работы на газу, продолжительности впрыска бензина при полном сопротивлении эмуляции внутри ECU (электронного блока управления) газа. Это означает, что управление двигателем оставлено бензиновому блоку управления, в то время как на газовый блок управления возложена задача по преобразованию общих команд для бензиновых инжекторов в соответствующие команды для газовых инжекторов. То есть газовый блок управления преобразует определенное количество энергии, которая должна была бы выделяться через бензин, в соответствующее количество энергии, которая будет выпускаться газом.

Зара Гаджиева

Преимуществ нет. Лишние затраты. Незначительная экономия могла-бы иметь место, но заправки разбавляют газ воздухом, чем сводят всю экономию на нет.

Наталья Шибаева

недостатков нет. газ в 2 раза дешевле

Кристина Гудинова

у знакомова есть авто с газовым оборудованием. что на бензе, что на газу, валит одинаково.

Юлия

двигаетель работает в "сухую",вследствие чего понижается ресурс двигателя