Вероника Катаева

Продала авто по расписке. Новый владелец отказался платить налог. Что делать?

Дмитрий Самодумов

Вы не продали авто, а поимели себе знатную головную боль. Еще и штрафы с камер Ваши будут! Ждите!
Пока авто зарегистрирован на Вас, то и налоги Вам приходить будут, и штрафы. И платить придется! Так что ищите "покупателя" и настаивайте на снятии с учета или снимайте с ниму. В противном случае отзывайте доверенность и подавайте авто в розыск или снимайте с учета в утиль (но это крайняя мера, поскольку деньги-то Вы за авто получили, а вот восстановить авто после снятия в утиль уже нельзя будет).

Mister X

Кто же продает по расписке... глупо...

Дашка Беляшина

напечатай объявление в газете. а потом спиши машину в утиль ...но предупреди его об этом, вдруг одумается... а вообще, лучше так не продавать...

Ники Ускова

Я бы заявил о угоне транспортного средства, раз они так непорядочно себя повели.

Анна Горшкова

а по расписке - это как? по доверенности?

Анатолий Галкин

Плати дальше...

Арина Бибикова

Вы имеете в виду доверенность? Если он отказывается платить налог. Позвоните ему, скажите, что доверенность аннулируете и объявляете, что машина в угоне...

kuzyak_v

отзовите у нотариуса доверенность предварительно предупредив.

Ирина Карпова

предупреди что утилизируешь машину если неоплатит налог! ! чтоб утилизировать нужен только паспорт и хотябы помнить номер машины и марку!