Ali Jabbor

Испанская мультивиза на 90 дней, тип C, сроком на год, выданная 9 месяцев назад. В декабре в Германию - можно?

Виза выдана под тур. поездку в феврале текущего года. Были 2 недели в Испании. В декабре необходимо в Германию на торжество к родственникам съездить на неделю (офиц. приглашений нет) . Возможно ли это (то есть, виза действует весь год или только полгода?) , и какие документы необходимо взять для подстраховки, чтобы немецкий пограничник не развернул? Едем с маленьким ребенком.

Толик Нурманбетов

Сроки визы у вас написаны в самой визе... Если на год, то значит на год и никаких если. В германию можете лететь спокойно, никаких бумаг вам не надо.. . Но боюсь что вы не правильно прочитали сроки своей визы. Испанцы обычно выдают мультик на полгода.. . Хотя кто его знает может вы VIP посетители этой испании. 🙂

Мария Мартиросян

В визе указан срок действия визы в виде конкретной даты. В пределах этого срока можете ехать в любую страну шенгенской зоны с учетом сроков пребывания в этой зоне, предусмотренных этой визой. Главное успеть выехать в пределах срока окончания визы.

Игорь Тарасов

можно ехать без проблем.

Капитан Диего

можете аж 45 дней тусить в Бундесе .проблем не будет ни на границе ни при получении новой визы.