Наталия Пахомова

можно ли в подвале высотой 2.2м установить газовый котел. площадь 5х3

Ленка Швалёва

Скорей всего можно, у нас потолок 2.08 и стоит котёл и конвекторы.

Владимир Прядкин

6.42.* Помещение, предназначенное для размещения газового водонагревателя, а также отопительного котла или отопительного аппарата, отвод продуктов сгорания от которых предусмотрен в дымоход, должно иметь высоту не менее 2 м. Объем помещения должен быть не менее 7,5 куб. м при установке одного прибора и не менее 13,5 куб. м при установке двух отопительных приборов.
6.43. Кухня или помещение, где устанавливаются котлы, аппараты и газовые водонагреватели, должны иметь вентиляционный канал. Для притока воздуха следует предусматривать в нижней части двери или стены, выходящей в смежное помещение, решетку или зазор между дверью и полом с живым сечением не менее 0,02 кв. м.
6.44.* Не допускается размещение всех газовых приборов в подвальных этажах (подвалах) , а при газоснабжении СУГ - в подвальных и цокольных этажах зданий любого назначения.

Примечание. Требования данного пункта не распространяются на жилые
дома, принадлежащие гражданам на правах личной собственности, если
подвалы этих домов имеют естественное освещение, а газоснабжение их
осуществляется от природного газа.

Ivan Asonov

Можно... Окно только надо...))))))

Александр Денисов

Окна должно быть два. Объем помещения не менее 16 куб. м.