Елена Волошина

Национальный банк Украины принадлежит государству в отличии от Центрального Банка России. Какая от этого польза?

мне кажется что Национальный банк Украины зависит от Западных банков, а точнее будет сказать под началом тех же банков или конкретных людей. Может мне только кажется? И вообще почему гривна так зависит от доллара?

Мария Гундырина

Вам не кажется. По-другому просто невозможно. Съедят...

Рустам Махмадиев

я вам больше скажу., от доллара зависят почти все валюты мира...

Анюта

зависимость от доллара меряется внешней экономической политикой страны всё движется к тому чтобы максимально развить свою экономику связать её с экономиками ближайших стран и не от кого не зависеть примерно как Япония

Анастасия Зеленцова

ЦБ РФ является федеральным органом, просто наделенным имущественной и финансовой самостоятельностью. Однако глава ЦБ назначается ГосДумой и никем более. Сделано это для того, чтобы на Банк не было давления со стороны других органов власти.