Татьяна П

Методы и инструменты антиинфляционной политики Центрального Банка РФ

Скажите пожалуйста какими методами и инструментами ЦБ РФ борется с инфляцией в настояещее время? каким образом он их использует

Дима Царев

Инструменты- обязательные резервы, ключевая ставка (первостепенное значение) , ставка рефинансирования (утрачивает свою роль) , купля- продажа ценных бумаг на открытом рынке, деятельность ЦБ на валютном рынке (валютные или рублевые интервенции).

Владимир Новосельцев

Да, нет инструментов от инфляции у ЦБ. Но не уменьшать инфляцию он может. Будет держать высокую процентную ставку, и инфляция не снизится. Получается, снизить не может, а не снижать может.

На
Наталья

Вы по магазам ходите? "Коммуналку" платите? Нет у него инструментов для борьбы как таковых!!!