Ibo

Если ТСЖ вносит в бланк по оплате услуг незарегистрированых, лишних людей, какую статью закона они нарушают?

Вместо зарегистрированых 2-их, пишут 3-х человек.

И плату за ком. услуги собирают как с 3-их.

Да
Дашенька

прописано 2, живут и пользуются коммунальными 10.

Ай
Айгуль

В силу ст. 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Лёха Момотов

Нарушают ст. 10 Закона о защите прав потребителей например.