Галина Вайнярв

Наиболее близкие родственники современных людей — гориллы и шимпанзе — обитают в Африке.

Александр

Шимпанзе мимо, они не человекообразные.
Но то, что обезьяны вдруг начали философствовать, грести под себя больше, чем могли сожрать, заимели и проимели совесть, и стали циниками, наводит на мысль, что кто-то их этому научил, кто-то умный и хитрый, кто все задумал... Явно что-то задумал)

Анастасия

Думается мне, что там живут и более близкие родственники