Анар Абдуллаев

У современных людей есть выбор?

Наталья

есть, но мало кто его таковым для себя считает

Misha

У человека всегда есть выбор.

Ма
Марал

Это право выбора дано Богом человечеству ИЗНАЧАЛЬНО....

Артем

Выбор есть всегда у любого человека, только не у всех хватает воли и разума его сделать.

Екатерина Степовая

ухму у кого особенно денег много

Татьяна

Альтернативы может не быть, но выбор есть всегда

Андрей Головин

у нас есть выбор только в том что нам позволено!! !

Любовь Витушкина

Да, но от много нужно отказаться

Ирина

Выбор бывает разный: да или нет, не есть или голодать, не видеть или слепнуть. Например)

Оле Лукое

Конечно. Все и всегда выбирают. Но выбирают только то, что должны выбрать согласно себе самому, такому, какому есть. То есть выбор уже сделан до того, как вы его будете делать.
Мы только считаем, что что-то выбираем, но на самом деле выбора у нас нет.

Женька

Да, он есть у всех положительных душ, кроме контрольных точек в программе (судьба, энергодолги, отработка кармы) . Выбор отсутствует только у рабов Дьявола; они идут по линейной программе, у них нет своих желаний, творчества и выбора.

Татьяна Неретина

Конечно есть! И главное -это наверное выбирать как принимать ситуацию, как мыслить в этом направлении-негативно или направить в позитивное русло.