Анастасия

У меня раскрашился зуб шестёрка. Мне 12 лет стоит ли вырывать его или лучше поставить пломбу???? Жду ответа!,,,

Жду ответа!,, ,

мне просто сказали рви детя а он у меня без нерва и он не молочный у меня все зубы поменялись и я в нете прочел там врачь на вопрос женщине отвечал что лучше не рвать а то семёрки кривые пойдут а в поликлиники сказали рви нече все будек нормально я сам незнаю что делать!

Yura Borovik

лучше сразу удалить, потом не будешь мучиться)

Абдусамат Урунбаев

Ответ этот будешь врачу задавать в поликлинике.

Stas Dergachev

Конечно лечить. Если ты с 12 начнешь зубы удалять, то к 30 с вставными будешь! Так может он у тебя еще молочный...

Александр Немчинов

Конечно, пломбу!! !
Тебе, наверное, кажется. что у тебя зубов воон как много - аж 32 штуки? Рви - не хочу?
Каждый зуб нужно беречь - они тебе еще ох как пригодятся, поверь.

Алексей Васильев

* Лечение будет целиком и полностью зависеть от исходной причины. Если крошение зубов вызвано каким-либо общим заболеванием, то необходимо лечить его. Лишь местные методы здесь будут малоэффективны.
* Если крошение зубов вызвано нехваткой питательных веществ или ослаблением иммунитета у взрослых или детей, то назначаются поливитаминные препараты, средства для укрепления иммунитета. Также понадобится своевременное пломбирование поврежденных участков.
* При крошении зубов также важно подобрать оптимальные средства гигиены полости рта, обеспечивающие надежную защиту и укрепление зубной эмали, защищающие от патогенной микрофлоры.
* Если причина – нарушение прикуса, то поврежденный зуб удаляют, одевают коронку и советуют обратиться к ортодонту для исправления прикуса. Удачи но верно вам ответит только стоматолог.

Dmitry Voodoo

я бы удалила... все леченые мною шестерки в конечном итоге были удалены... я сначала тоже их все лечила.. потом жалела.. но однозначно-реши этот вопрос совместно с врачем.

Миша

лучше лечить .. лишних зубов не бывает... потом зря ты думаешь, что он без нерва (если его конечно, ещё не удалили )

Гена Тестов

Врач не будет рекомендовать удалять нормальный зуб. Значит иного варианта нет, только вырвать.