Ол
Ольга

А действительно, почему такая двойная мораль/подход в политике? Израильскую ядерную программу никто не контролирует,

Официально Израиль о наличии у него ядерного оружия никогда не сообщал, он не подтверждает и не опровергает наличие у себя ядерного оружия. При этом Израиль не подписал Договор о нераспространении ядерного оружия.

Израиль является одной из четырёх стран, возможно обладающих полноценной стратегической ядерной триадой. Как США, Россия и КНР — Израиль имеет на вооружении средства доставки ядерного оружия во всех трёх природных средах. [2]По ряду оценок, Израиль является шестой по количеству ядерных боеголовок ядерной державой мира.

По данным СВР, Израиль мог потенциально произвести в период 1970-1980 годов до 20 ядерных боезарядов, а к настоящему времени — от 100 до 200 боезарядов. [1] По различным оценкам, в 2006 году в арсенале Израиля имелось около 200 ядерных зарядов. Так, по мнению бывшего президента США Джимми Картера, высказанному в мае 2008 года, их количество составляет «150 или более». [4] Ядерными боеголовками, как предполагается, оснащены израильские ракеты «Иерихон» . По мнению Федерации американских ученых (FAS), на вооружении ЦАХАЛ имеется около 60-и ракет с моноблочным ядерным зарядом [5]. Для доставки ядерных бомб и ракет с ядерными боеголовками могут также быть использованы самолёты F-15 и F-16.

Израиль никогда не проводил открытых ядерных испытаний. По мнению экспертов (Гэри Милхоллин, директор Висконсинского проекта контроля над ядерным оружием) , израильтяне могли использовать компьютерные симуляции и проводить испытания с обычными взрывчатыми веществами. [

Вопросами ядерной программы Израиля занимается созданная в 1952 году Израильская Атомная Энергетическая Комиссия (ИАЭК) .

С начала 1960-х действуют Ядерный исследовательский центр «Нахаль Сорек» и Ядерный исследовательский центр в Димоне.

хотя дураку понятно, что она давно идёт полным ходом.. .А все навалились на Сирию и Иран.

В 1986 г. за разглашение сведений о израильском ядерном оружии был похищен в Италии и затем осужден к 18 годам заключения бывший сотрудник исследовательского центра в Димоне Мордехай Вануну.

Так как наземное ядерное оружие Израиля после усовершенствования Ираном и другими странами региона своего ракетного оружия в 1990-х годах стало уязвимо для вражеской атаки, то стратегической альтернативой стало использование подводных лодок с ядерным оружием на борту. В середине 1990-х Израиль заказал в Германии три специально сконструированные подводные лодки, которые были доставлены в Израиль в 1999 и 2000 годах. О попытке оснастить их ракетами с ядерными боеголовками впервые стало известно в июне 2002 года из книги, опубликованной издательством Carnegie Endowment.
...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерное_оружие_Израиля

пардон, продолжение фразы оказалось в конце.. ) но понять можно, думаю

Хотел сказать:
Израильскую ядерную программу никто не контролирует, хотя дураку понятно, что она давно идёт полным ходом.. .А все навалились на Сирию и Иран.. .правильно ли это...

http://samlib.ru/g/gunin_l_m/21.shtml

http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/16/1023325.html

Евгения Авшалумова

А ты типа хочешь что бы все Христианские святыни в мечети превратились. Уберите Израиль с ближнего востока. Так оно и будет.)))))))) ) Сашка Грей в Храме Святой Софии. Наполовину мечеть. Слава богу сейчас светское правительство турции превратило в музей. Одна из святынь православия. ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анрей Бармотин

Израиль - страна законспирированных мафиозников и бандитов.
Очень многие из них - с дипломами о высших образованиях.
Израиль лидирует в мире по количеству нелегальных операций по трансплантации
человеческих органов. Органы поставляют им преступные группировки из Албании и Чечни.
Людей убивают ради органов, а Израиль на этом делает деньги.
Интерпол неоднократно засекал продвижение чел. органов убитых людей в сторону Израиля.
Но эта страна закрытая и обложенная тайнами. Единственное что можно сделать было бы -
то же самое что и с Ираком!! !
Разобраться там - где правда и где неправда - невозможно.
Как и везде в мире, во всех вопросах, касающихся евреев.

Кай Романо

Нетрудно признать, что нынче для России опаснее: еврейская бомба или исламский фанатизм. Не сегодня - завтра число мусульман в нашей стране превысит число русских людей, и страна покатится к Исламу. Вот что опасно! А вы говорите о каких то мифических бомбах. Израиль далеко. нам надо о себе подумать.

Виктория Иванова

А почему Израиль участвует в Чемпионате ЕВРОПЫ по футболу?
Он же находится в Азии, рядом с Сирией и Ливаном.
Почему Сирия и Ливан не участвуют?

Ольга Налимова

А Израиль адекватная страна и, если даже обладает ядерным арсеналом, то будет держать его как средство сдерживания, в самом крайнем случае применять как орудие возмездия. В отличие от всяких там Ахмадинежадов.

Вячеслав Морозов

Голда Меир (Меерсон) - известная сионистка, полит. деятель Израиля как-то заявила:
“У Израиля нет атомной бомбы, но если надо, мы ее применим”

..как говорится, комментарии излишни. .

Анет А

Прекрасный вопрос! Прекрасные доказательства! Не спроста в 1975 году подавляющим числом голосов во всемирной организации ООН сионизм был признан расизмом и открытой формой фашизма.

Мэри ***

блин, арабов жалеют, а толпы муслимов молящихся в Москвабаде в их праздники прямо на улице не нравятся... где логика?

Анвар Бикмухамедов

Оно и везде так