Вера Корнилова

что такое - гибкая мораль/как бы вы охарактеризовали человека с двойной/ или гибкой моралью. Приведите примеры

Приведите примеры

Паша Заболотный

Двойная мораль - проповедую так, а сам живу иначе. Допустим, христианин, заявляющий сам себя христианином. При этом злой, мстительный, ехидный, недобрый на язык, всегда готовый распять, унизить, подъ.... бнуть, дать сдачи…

Или такой диалог:
-Она наставила мужу рога. Молодец!
-А почему ж молодец то? А ты так наставила бы?
-Неее, я не такая. А она все равно молодец!

А гибкая мораль - это мораль, которая допускает разные её толкования в зависимости от ситуации, кароч, гибкая мораль - это, по сути, её отсутствие.