Вячеслав Сюникаев

Может кто сталкивался с такой проблемой помогите советом пожалуста

Мой мирФотоВидеоБлог
Оля Твист на ответах Ученик (95)
Открыт: 2 минуты назад, будет выставлен на голосование через 3 дня
Пожилой человек, маразм или эгоистичность?

Помогите может кто советом. У меня мама ей 70 лет. Родила она меня в 36 лет, все жизнь она жила со своей мамой (моей бабушкой) и мной. Подружек у нее не было, и с людьми она очень тяжело ладила, в основном были конфликты. С 20 лет на все мои попытки выйти замуж, она относилась негативно, а в основном устраивала скандалы, или угрожала, что кислотой обольет если меня не оставят в покое. Или голодовки устраивала. Так мы и жили. Потом у я начала встречаться с одним человеком она также устраивала скандалы, мы растилась, но я родила сына, сейчас ему 7 лет. Два года назад я встретила мужчину, на все угрожать и скандалы моей мамы он не обратил внимания, мы расписались и он меня с сыном забрал к себе домой жить. Моей маме мы купили комнату в коммунальный квартире (я забрала ее поближе к себе) в ближнее Подмосковье. Все бы хорошо, деньгами я ей помогаю, внука она видит на выходные. но не все так хорошо. Она баррикадирует дверь и говорит что ночью мы приходим в ее коммунальную квартиру и когда она спит избиваем ее, ходит побои снимает, которых нет и врачи ей говорят, что нет побоев. Еду от нас не принимает, боится что мы ее отравим. Везде пошла по инстанциям и говорит, чтобы внука отдали ей на воспитание, что я плохая мать и мой муж педофил. Сегодня позвонила и сказала что уедет насовсем и больше никогда мы ее не уведем. Почему она так делает, почему ей не живется спокойно, почему она сосет у нас кровь? И как найти выход из этой ситуации, ведь она все таки мать моя, и я не знаю как ей помочь и что делать.

Надежда Франтова

Задумайтесь над ее поведением. Вам лучше знать, почему. Мне почему-то думается, что это связанно с какими-то ее душевными травмами. Тяжелыми. Она до сих пор от этого страдает, ее душа на деле болит. Хотя этого можно и не видеть. Возможно ее ожесточение вызвано, недостатком поддержки и понимания. Может даже в ее детстве. И она свои душевные переживания транслирует на вас. Ей кажется что ей от этого легче. На деле наоборот. Она изводит себя. И вас. Может она рада измениться, но не может. Или ей уже это сложно. Поймите ее и вы. Она ваша мать. И не думаю, что желает вам зла. Просто изранена внутри. Попробуйте уделять ей немного больше внимания. Лишний раз поговорите с ней. Обнимите. Может оттает она. Удачи.

Сергей Данченко

Маме нужен хороший практикующий психиатр. Найдите и покажите ей (или ему) маму. Визит к психиатру можно завуалировать под терапевта или невропатолога. Налицо признаки маниакальной шизофрении.

Владимир Вершинин

она боится остаться одна и умереть в одиночестве. появилась ты- появилась опора, щит. не успокоится пока вы к ней не вернетесь, либо пока она сама не отойдет в мир иной

Дашунька Свешникова

Ее надо показать психиатру, Это может стать опасным как для нее самой, так и для вас. Тем более ребенок к ней ходит . Она не адекватна.

Кр
Кристина

Я это уже где-то слышал. Душещипательная история.

Вряд-Ли Это-Я

Ну так у нее крышак протек, что тут сделаешь

Юрий Барметов

Судя по вашему рассказу, ваша мать явно нездорова -- это ненормальное поведение. И вашей вины в этом нет. Вряд ли вы ей чем-то можете помочь.
Вам остаётся только терпеть. Попробуйте обратиться к специалисту -- психологу, возможно, что-то подскажут.

Женя Белякова

Это старческий маразм.
Не лечится... .
Либо в психушку сдать ее, либо терпите, никак на это не повлияешь.
Она сумашедшая.... причем видимо всегда была предрасположена.

Ирэн Ирэн

Терпите, или уезжайте за границу и меняйте номер телефона.

Димка

ситуация очень неприятная, сочувствую вам!!!! Лично мое мнение что это все из-за ревности, ну типо она вас растила, воспитывала а вы от нее ушли. Это месть с ее стороны. Знаете мне ее даже не жаль, это перебор с ее стороны, так просто нельзя.... Надо радоваться за своих детей, а не мешать им жить, тем более таким методом. Отведите ее к врачу

Ан
Анна

Оля, ей уже не поможешь. Живите своей жизнью. Вы меня простите, но нужно называть вещи своими именами, она эгоистка. Она создала определённый стереотип своей жизни и хочет, чтобы вы жили также. И я считаю, что все её угрозы пустые. Она уже старый человек и гораздо больше нуждается в вас, чем вы в ней. И у меня создалось такое впечатление, что она нуждается в психиатрической помощи.

Ан
Анна

Подобные рассказы с завидным постоянством здесь появляются.. . Вы их копируете?

Ни
Ника

Из всего этого навала событий вырисовывется недопонимание, только между вами с мамой и на разрешении этого нужно делать акцент! Раз вы ее уважаете, вспомните ее предостережения и советы, постарайтесь слышать ее, а не рисовать картину для всех, что мол она такая сякая, не права.