Ирина Алеханова

Кошка не перестает гадить после стерилизации

Кошка с какого то перепуга начала гадить а кровати. Никто ее не обижал никогда, кормим отлично и т. д. Спустя месяц это порядком задолбало - стерилизовали. И вот вроде все отлично, неделю ни 1 лужи... как вдруг вижу - сидит и поливает мое любимое одеяло. Со злости выкинул ее из комнаты в коридор и неделю в комнату не пускал вообще (жила она в коридоре и кухне, остальные 3 комнаты даже не видела) . Вот 2 недели жили в мире, как вдруг вижу - сидит с замысловатым взглядом на моих штанах (лежали они на кровати)... что происходило думаю понятно без объяснений. 😕

Так вот: подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобным, в чем же причина такого отношения кошки??? ?
Кошке на данный момент год и 3 месяца.

Так вот к туалету то они приучена - всегда в лоток ходит... кроме случаев с постелью конечно же=\

2 вопрос: чем посоветуете запахи удалять?

ни на каких препаратах ее вообще не держали никогда

и какой антигадин наилучшее справится со своими обязанностями?

Просто Жанезия

Стирайте свои штаны чаше.

Николай Спичак

а кто вам сказал, что стерилизованые не будут гадить?? ?

купите антигадин и все, перестанет гадить, и удалите все запахи ее мочи, (или выкинте все что обосала)

антигадин для кошек,
и еще дайте ей кот баюн, только немного не увлекайтесь этим, всетаки стерил кошка

Ан
Анастасия

Есть несколько видов стерилизации. Вазэктомия- это перевязка маточных труб, Овариоэктомия- когда удаляются яичники. Овариогистерэктомия -удаляется матка и яичники. Гистерэктомия это удаляют матку.
При Вазэктомии и Гистерэктомии, яичник остается выделяя гормон, который сигнализирует кисе, что котика надо. Если котика кисе не дасть, то она начинает гадить, чтобы привлечь котов.
При Овариоэктомии и Овариогистерэктомии, яичника нет, гормон не выделяется, кошка котик не просит и не гадит. Это при условии что проблема связана с тем, что кисе котика просит. Если нет, стерилизация не поможет.

T7
Triniti 77Rus

Начинает, вообще, ссать где попало..!

Диловар Шарипов

купите в зоомагазине средство есть такое для приручения к туалету.... возьмите многим помагает

Денис Петров

Я не знаток кошачьей психологии, наверняка у этого имеются причины гормонального характера. Лишить кошку репродуктивных способностей - это еще не значит избавить ее от половой охоты вообще. Я бы попробовала подавать ей мягкое успокоительное (только не Секс-контроль и иже с ними, это тоже гормоны) - Кот-баюн или что-то вроде. Если не поможет, то проконсультируйтесь с ветеринаром. По опыту знаю, что у кошек, которых долго держали на гормональных антисекс- препаратах, эти "заскоки" необратимы, но у вас не тот возраст..)))))

Эрлан Дыйканбаев

Что бы кошка не гадила рекомендуют многие запах цитрусовых использовать в тех местах, где они уже сходили. Коты и кошки не переносят этот запах.
А вообще причина такого поведения возможна из-за стресса.
Сходите в специализированный магазин и вам что-то подберут обязательно!