Ан
Антон

Почему в лексиконе русского человека необходимы слова иностранного происхождения?

Ольга Афанасьева

Вы будете удивлены, но ВСЕ русские слова происходят из каких-либо языков

Ma
Maria

Дело не только в русском языке. Это касается всех языков. Они развиваются. И очень немалую часть развития составляет межкультруное развитие, откуда и происходят заимоствования. Это неизбежное эволюционирование языка. И да, в русском некоторые реалии просто отсутствуют, и их приходится называть словами иностранного происхождения.

Алексей Малеев

Потому что нам необходимы политические, культурные, экономические связи между странами. Нас связывают многие стороны жизни: экономика; индустрия развлечений; гастрономия и бытовые предметы; спорт; связь; компьютерные технологии; индустрия красоты, косметология.
Изучение неологизмов иностранного происхождения не только позволит человеку в современном мире быть компетентным, но и позволит описать историю развития современного общества.
Так что они действительно необходимы.

Миша Ганьшин

хотя бы потому что есть явления, названий которых нет в русском, вот и заимствуем

4Yngyz Tumaev

В английском, к примеру, их гораздо больше. Но говорят об этом гораздо меньше ))))))