Тамик Валиев

Какие слова татарского происхождения есть в русском языке

Дмитрий

Кафтан, сундук, чепрак, сарай (по татарски-дворец) , буран, балык, балбес, барабан, аркан, кавардак и т. д.

Светлана Мариськина

Сабантуй, чебурек

Ольга Мамышева

ясак - сбор подати, башлык - капюшон, карандаш.
срафан-спинка рыбы

Арвен

Почти все матерные. И приличные тоже есть- колчан, сарай, башмак например

Дина Бариева

Имена: Раиса, Мария, Таня (Тан-рассвет) , Ирина (анограмма ), Серега, Иван, Лена, Зоя, Руслан, Рустам, Руслана
Города: Омск, Томск, Тюмень, Москва (возможно) , Саратов, Саранск, Россия (улус - урус-рус) , Симбирск, Сибирь, Тайга, Тундра, Океан (Японское слово) мн. др.
Реки: Урал, Волга, Енисей и др
Животные: Белка, собака (сабак - урок) , Кабан
Слова: соль, он, чашка, нож, пыль, серьга, кулак, ура, ау, нос, сон, короб много очень много
Слова образовываются путем изменения букв и слогов, Татарские слова присутствуют в Латыни (следовательно, в Немецкой группе языков) и у народов северной Европе. Надо отметить идентичные слова могут присутствовать у Европейских и Восточных народов. Слова, предложения это волновое колебание, создаваемое человеческих горлом (внутренними мышцами шеи) Возможно до 60 %

Марина Смирнова

Кафтан, сундук, чепрак, сарай (по татарски-дворец) , буран, балык, балбес, барабан, аркан, кавардак и т. д. Лошадь
мена: Раиса, Мария, Таня (Тан-рассвет) , Ирина (анограмма ), Серега, Иван, Лена, Зоя, Руслан, Рустам, Руслана
Города: Омск, Томск, Тюмень, Москва (возможно) , Саратов, Саранск, Россия (улус - урус-рус) , Симбирск, Сибирь, Тайга, Тундра, Океан (Японское слово) мн. др.
Реки: Урал, Волга, Енисей и др
Животные: Белка, собака (сабак - урок) , Кабан
Слова: соль, он, чашка, нож, пыль, серьга, кулак, ура, ау, нос, сон, короб много очень много