Murat Bakiev

скажите любое иностранное слово у которого нет русской замены

Вячеслав Тур

Нет русского аналога к слову "эквивалент"
И русского эквивалента к слову "аналог"
Вот так.

Накип Д.

Трамвай, троллейбус

Анюта Круглова

Интересно и обратное:

в английском нет слов "позавчера, послезавтра, сутки"

the day before yesterday, the day after tomorrow, day

Милена Азатян

Из старых или из новых заимствований?
старые - карандаш, школа, кровать, галстук, барабан, жемчуг и браслет,
амортизатор, радиатор, спидометр, термометр, трансформатор, компрессор, генератор, автор
Новые - «кондиционер» «компьютер «миксер» , «тостер» , «блендер» , «плеер» , «ресивер» , «модем» , «сплитер» и т. д