Юлия Богомолова

я купил машину в москве. сам из башкирии. только выехал из салона меня стукнула другая машина. она была виновата. у нее поли

сам из башкирии. только выехал из салона меня стукнула другая машина. она была виновата. у нее полис осаго. у меня полиса не было. вопрос-выплатит ли ее страховая компания мне ущерб?

Djanuska Lapuska

Выплатит. Страховой полис потерпевшего не входит в перечень документов, подаваемых в СК виновника на выплату ущерба. У потерпевшего его вообще может не быть. как в Вашем случае. Так что СК виновника отказать в выплате не вправе. Другое дело, что все равно нужную сумму не выплатят. Наверняка придется отбивать деньги на нормальный ремонт. Да и побегать придется.
А КАСКО Вы не оформляли? Если есть КАСКО, то лучше туда обращаться. Но, похоже, что нет... (

M)
Marichka )))

если виноват он и у него есть полис, выплатит. Полис для того и покупают, чтоб самому не платить.

Евгений Топилин

Причем здесь ваш полис.. обращайтесь в его страховую и пусть платят, только не тяните в противном случае будут искать любой повод продинамить... чтоб не платить.

Вам в самом худшем случае ГАИ выпишет штраф за управление авто без полиса... и ничего более.

Мила Попова

По Осаго платит страховая виновника. Твой полис не требуется. Будешь страховаться, хоть договор прочти. Нельзя же быть настолько безграмотным!

Баxa

нет полиса, нет выплат.

Анна Крикова

Странно как-то, что из салона, где ты купил машину, тебя страховой агент выпустил без страховки. Так ведь недлеко и от преднамеренной подставы со стороны салона!

Александр Золкин

Отсутствие страхового полиса ОСАГО у пострадавшего никоим образом по закону не связано с получением страхового возмещения по ущербу причиненному в результате ДТП его автотранспортному средству!

А вот для того чтобы получить денежные средства в полном объеме + все расходы связанные с Вашим делом не забудьте "сами" правильно и грамотно провести действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, отказавшись сразу по закону от "зависимой" автоэкспертизы, которую может "лоббировать" Вам страховая компания в своих "коммерческих" интересах!