Сергей Герасимов

Быстрая наливка из ягоды /как изготовить без дрожжей/

Masha Volkonskaya

я в 0,5 водки клала 2 кусочка лимона и 7-8 ягод свежей малины. затем закрывала и ставила в темное теплое место, а так у меня есть книжка. если что то конкретное могу посмотреть

Юлия Астахова

Наливка тем и отличается, что быстро - ее можно сделать только с помощью спирта (или водки) . В отличие от настойки. И дрожжей в наливке никаких не надо.

Екатерина Горшкова

залей водкой и добавь сахар. настаивать 2недели. конкретные рецепты спроси у двух алкашей-Гугла и Яндекса! "Рецепты наливок"

P. Sova

. Темные крупные сладкие вишни (шпанка) 450 г, сахарный песок 225 г, коньяк 500 г (на водке и коньячном спирту тоже неплохо выходит)

.Водка 500 мл, мед 80 г, 2 лимона
Бросить в мед тонко срезанную цедру лимонов. Залить водкой, взболтать и настаивать неделю. Отфильтровать.