Ма
Максим

Снизиться или снизится? "Стоимость снизится" - слово "снизится" пишется с мягким знаком или без?

Маргарита Кочерышкина

что сделает? снизится! что сделатЬ снизиться
кгда сомневаеься с мягким знаком или нет, задай вопрос. что сделает - на конце нет мягкого знака, значит и слово без него. а что сделатЬ с мягким знаком, значит и слово с ним
что сделает? проснётся, что сделать? проснутЬся))))))))

Алексей Плотников

Что сделатЬ? Хорошенько поспатЬ и проснутЬся - и надобность в вопросе не возникла бы.