Андрей Астангалин

Помогите пожалуйста, очень срочно. Физика.

6. Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 2 кг воды при температуре 100 °С?
А. 2 • 106 Дж.
Б. 2,3 • 105 Дж.
В. 4,6 • 106 Дж.
7. Сколько энергии выделится при конденсации 500 г спирта, имеющего температуру 88 °С?
А. 462,5 кДж. Б. 5бб кДж. В. 21456 Дж.
8. На рисунке 48 представлен график нагревания и кипения жидкости. Какому процессу соответствует участок графика ВС?
А. Нагревание.
Б. Кипение.
В. Конденсация.
9. Для какого вещества представлен график охлаждения и конден-сации (рис. 49)?
А. Эфир. Б. Ртуть. В. Вода.
10. Определите по графику (см. рис. 49), какое количество теплоты выделится при охлаждении и конденсации 50 г вещества.
А. 45 000 Дж. Б. 500 Дж. В . 22 350 Дж.

Александра Леонтьева

ответ на первое - бери плотность воды. По весу узнаешь объем. Из конца учебника по физике бери удельную теплоемкость воды и считай.
ответ на второе - аналогично.
ответ на третье - кипение
ответ на четвертое - посмотри какое из этих веществ испаряется при температуре 35 градусов, по ходу это эфир.
ответ на пятое - аналогично первым двум.

удачи)))