Nastena

Физика, помогите пожалуйста. Очень срочно: (

1.Пассажирский поезд длинной l стоял на первом пути. В последнем вагоне сидел дядя Федор и ожидал письмо, которое ему должен был передать пес Шарик от кота Матроскина. В тот момент, когда поезд тронулся, на привокзальной площади, как раз напротив первого вагона, появился Шарик. Он определили, что расстояние до последнего вагона равно L.С какой скоростью V0 должен бежать пес, чтобы передать письмо, если поезд движется с постоянным ускорением а?

2.. Первый автомобиль с двигателем мощностью 30 кВт при перевозке груза развивает скорость 54 км/ч. Второй автомобиль с двигателем мощностью 20 кВт при тех же условиях развивает скорость 36 км/ч. С какой скоростью будут двигаться эти автомобили, если их соединить тросом?

3.Мячик массой m и объёмом V мальчик погрузил на глубину Н в воду плотностью ρ и отпустил его. На какую высоту h над поверхностью воды должен был выскочить мячик, если бы сопротивление воды (и воздуха) отсутствовало?. .

4.Что показывает амперметр, если к точкам А и В цепи (см. рис. ) подведено напряжение 220 В?
Сопротивления резисторов R1, R2, R3, R4, R5, R6 соответственно R1 = 15 Ом, R2 = 2 Ом, R3 = R4 = 5 Ом,
R5 = 3 Ом, R6 = 38 Ом.
Сопротивлением соединительных проводов пренебречь. Картинка к этой задаче!! !

Кристина Огня

1. Да псу Шарику и бежать не надо. Постоять несколько секунд и дядя Фёдор сам подлъедет к нему в ускоряющемся вагоне.
2. Всего лишь со скоростью 54 км. Если мощный впереди, то будет тащить слабый. Если слабый впереди, о мощный будет подталкивать его сзади.