Max Gusev

Мой муж индивидуальный предприниматель, работает по ЕНВД, если он пойдет на больничный ему оплатят?

Анастасия Жбакова

Конечно, он же делает отчисления в фонд социального страхования.

Евгешка Салова

Сам себе и оплатит.
Потрясающе! )))))))

Галина Фокина

Кто? если он сам на себя работает ..

Евгений Григорьев

а кто ему оплатит та?

Леха Поставнев

Интересный вопрос. первые три дня больничного оплачивает работодатель, то есть - в Вашем случае - он сам себе. а дальше платит ФСС. Если Ваш муж там зарегистрирован, и платил туда взносы - позвоните, узнайте, скорее всего - должны оплачивать. Если нет - ФСС это своеобразная касса взаимопомощи, скидываются все, отдают болеющим. Получается не зарегистрирован - стало быть не скидывался, кто и с чего будет платить?

Македонин Смб

У мужа есть трудовая книжка? Он работает (где-то) по трудовому договору?

Оленька Понасенкова

ТОлько если он платит в соцстрах не менее полугода