Наталья Трусова

оплата электроэнергии

Гараж зарегистрирован, все как положено. Плачу за электроэнергию старшему по улице. Вопрос :могу ли я платить сама, по факту, а не через кого то, а то это бардак получается, нажгла 1кв, а заплатила 115р!!!!

Valera Novikov

договор прямой с электросетевой компанией необходимо заключить, получить техусловия и точку подключения, провести кабель согласно ПУЭ, уставить автоматы на вводе и выходе после счетчика, разрывную вилку силовую на входе в гораж, систему заземления-всего-то:) ) и пользуйтесь на здоровье:) ) ну это о правилам конечно-сложней вариант будет с точкой подключения-кто там владелец столбов и проводов? если гражный кооператив-заколебешься получать.. .
кстати старший по улице-это что за должностя такая?

Дмитрий Лабзин

Установите счетчик и платите сами.

Жанна Юрина

Составьте договор с поставщиком электроэнергии. Только так. У нас в заводе была своя трансформаторная подстанция и от нас брали электроэнергию всякие там кафе. Нам приходил счет + потери на трансформатор. Так эти потери мы разбрасывали на всех и им тоже получалось дороже, чем обычному потребителю.

Олька Амелина

Нужно по счетчику платить и вести учет. А кто оплачивает не важно (если конечно оплачивает).