Ан
Анаст

Поршень двс, условные обозначания

Кто знает что значит маркировка 4D, у меня в двух цилиндрах 4D, в одном 3D и в одном 2D, а я ща купил там все 2D. Toyota

Elena {{{{

Если я правильно понял, до 4D отлито на поршне? Если это так, то это что-то сугубо технологическое, типа номера литейной формы. Все параметры поршня снимаются после окончательной обработки и отливаться не могут, только клеймение.