Алена

Зачем люди женятся/выходят замуж? Ну или просто сожительствуют.

Ольга Баранова

Потому что человеку-быть одному-или свобода или одиночество... тот кто выбирает свободу-тот и не женится и не сожительствует, а тот кто не хочет выбрать одиночество-тот и вступает в союз

Х)
Ханя )

Замуж выходят, чтобы обезопасить риски в виде полквартиры, полмашины, полсчетавбанке.. .
А женятся, потому что достали: "Ну когда же мы поженимся... "

Андрей Горбачёв

Потому что хотят быть рядом)))

Агнесса Моторина

цель - создать семью (желательно с детками)...

Насти Никулина

Когда двум "человекам" просто ну очень-очень приятно проводить время вместе - они в итоге начинают вместе жить. А официально или неофициально - это как кому нравиться. Женятся или выходят замуж иногда и для выращивания "спиногрызов". А иногда как кто-то тут написал по материальному признаку.

Каменный Лев

В городе другая ситуация, а в селе или в частном секторе женщине одной очень трудно и мужчине одному тоже. Да и скукотища одному в громадном домине.

Кс
Ксения

это клева

Алексеи Нет

Чтобы их похоронили в одном гробу, как Петра и Февронию.

Sahib Abidov91

Это - пережиток прошлого.
Скоро перестанут.

Заля Казиева

Для удовлетворения своих нужд...

Марина Щиголева

Женятся чтобы жить и детей растить.
Сожительствуют чтобы блуд тешить.

Арзу

Чтоб у деток были и папа и мама. Ещё,чтоб скучно не было долгими зимними вечерами) Для регулярного секса в конце концов.

Махбуза Матраимова

Шоб половой акт совершать сподручнее было.

Елена Добрынина

Чтобы делить на двоих все радости и горести. Потому что радостей при этом становится в два раза больше, а горестей в два раза меньше.