Танюшка

почему одни и теже люди и за ссср и против гастеров, мне эта тупизна как то не понятна .а вам?

ссср многонациональная страна да и россия тоже . или у нас есть градане разного сорта? какая тут тупизна, вопрос законный... и к сссровцам которые против гастеров.

милая света в сссре были гастеры и достаточно много . вот только строительства было мало и ОЧЕНЬ МАЛО, ЧЕГО БЫ ОНИ У НАС ДЕЛАЛИ?

друг оставь покурить. а в ответ тишина, ни одного ответа.

Ел
Елена

Петя Иванов! Для того что бы троллить, надо хотя бы поверхностно быть в теме, а показывать свой примитивизм лучше среди себе подобных!

Игорь Дмитриев

во время ссср не было так много гастеров как сейчас. точнее их вообще не было: тогда все они работали у себя дома.

Mister Elephant

Они жили каждый в своей республике, а не скопищем в Москве! Работать они не умеют, учиться тоже, значит едут воровать и грабить нас.

Кумушка Сабирова

Тупизна в Вашем вопросе.

Ольга Мезенцева

При СССРе работы везде хватало . Почему сегодня против гастеров? Так они здесь зарабатывают - везут бумагу к себе, семьям . Там у них всё дешевле . Но денежную массу то они изымают из оборота здесь .Надо компенсировать . Рост налогов .цен, инфляция - итак не прекращается, так они ещё подливают масла в огонь . И наниматели идиоты ныне- не понимают что рубят сук под собой . А может и понимают, но готовят себе базу за рубежом.

Ириска Сладенькая

им в своих республиках неплохо жилось. а если мы к ним ехали гэс строить то что мы по вашему были гастерами?

Виктория Смоловская

Те люди, кто за СССР, не имеют понятия что СССР был по сути большим лагерем, где была только видимость свободы, а на самом деле все определялось не законом, а вымыслами Политбюро ЦК КПСС, политику которого определял генсек (Сталин, Хрущев, ..Горбачев) . Даже спорт зависел от этих лиц (морд) . Например, лучший футболист СССР Эдуард Стрельцов был отдан под суд по сути из-за Хрущева. По этой причине в ЧМ по футболу 1958 года (в Швеции) наша команда не смогла показать лучшего результата, а он мог быть, потому что Лев Яшин тогда был в лучшей форме, в защите блистал Альберт Шестернев и много еще было талантов.
Лучший хоккеист мира Харламов также страдал от такой политики. Его гибель в какой-то мере спровоцирована неправильным отношением к нему, что повлияло на его состояние. Можете посмотеть в яндексе биографии Стрельцова и Харламова и убедиться в этом.

Юлия

Национальная и экономическая политика в СССР была построена таким образом, чтобы народы компактно проживали на своей территории по своим обычаям... обычно русские специалисты туда ехали работать на заводах и фабриках...