Юл
Юлия

чем можно покрасить волосы чтобы они были цветными и что бы долго держалось, и не вредило волосам

Ва
Василий

Если ваши темные волосы стали тусклыми, то кофе придаст им насыщенный коричневый цвет. Новые грани цвета доступны и без химии! Покрасить волосы кофе мы особенно рекомендуем тем женщинам, которые отказываются от химической краски, чтобы не испортить волосы. Кофе же можно применять без какой бы то ни было опаски, ведь оно не содержит на химических компонентов, ни других неестественных ингридиентов.

Как можно покрасить волосы кофе

Приготовьте густой кофе, профильтруйте его, и пока он еще теплый, тщательно промочите им волосы от корней до кончиков.

Чтобы краситель потом не капал с волос и не испачкал одежду и ковер, отожмите волосы, держа голову над ванной или раковиной, после чего наденьте целлофановую шапочку и оберните голову полотенцем в форме чалмы.

Оставьте кофе на несколько часов и смойте водой без применения шампуня.

Уже после первой процедуры вы увидите, что волосы приобрели красивый насыщенный оттенок кофе. Но для того, чтобы добиться более глубокого цвета, может потребоваться порядка 2 или 3 таких процедур.

Среди натуральных красителей больше всего распространены хна и басма. Хна - высушенные и измельченные листья алканы, желто-зеленого цвета. Басма - серовато-зеленый порошок из листьев индиго.

Используемая отдельно, хна дает рыжие тона, а вместе с басмой - разнообразные оттенки, от русого до черного. Помимо всего, смесь хорошо действует на кожу, корни волос, способствует их росту, избавляет от перхоти.

Чтобы получить черный цвет

Смесь составляют из хны и басмы в пропорции 1:3, продолжительность окрашивания - примерно 4 часа. Чем больше басмы добавить в смесь, тем темнее станут волосы. Цвет черных волос хна не изменяет, в этом случае перед применением хны нужна предварительная подготовка волос.

Басму можно заменить натуральным молотым кофе. Засыпь 4 полные чайные ложки кофе в 1 стакан кипящей воды. Кипяти 5 минут. В остывший до 65-700 кофе нужно всыпать пакет хны, тщательно размешать до однородной массы (густоты сметаны) и кисточкой нанести на волосы. Голову покрой пергаментной бумагой или пленкой и не туго завяжи полотенцем на 50-60 минут. Лоб, виски и затылок обложи ватой, чтобы кашица не стекала на лицо. После окраски волосы помой и сполосни водой с уксусом (на 1 л - 1 столовая ложка) . Волосы приобретут темно-каштановый цвет.

Хочешь стать рыжей, используй хну без басмы, и в зависимости от твоего «родного» цвета получишь соответствующий оттенок рыжего – от ярко до темно рыжего.

Если ты хочешь стать шатенкой. Хну можно использовать без басмы. Басма же без хны может придать волосам зеленоватый или малиновый оттенок.

Блондинкам, желающим придать своим волосам золотисто-желтый оттенок, можно попробовать настой из цветков ромашки аптечной. Для его приготовления 25 г цветков ромашки заливают 3/4 стакана горячей воды, настаивают в течение 1 часа, процеживают и наносят на волосы.

Яркий золотистый тон подарит отвар шелухи лука. Для отвара необходимо взять 30- 50 г луковой шелухи, залить 1 стаканом воды и кипятить 15-20 минут. Процеженным отваром смачивают сухие волосы и сушат их естественным путем.

Чай придает волосам красновато-коричневый оттенок. Возьми 3 ст. ложки чая и залей стаканом воды, провари 20 минут, дай хорошо настояться и процеди. Затем нанеси на волосы.

David Region

5 правил для идеального цвета волос.

Собираешься покрасить волосы дома? Следуй советам профессионалов, чтобы получить стойкий и красивый цвет.

Подписаться на рассылку интересных статей.

Правильный цвет

Учти: девушкам "весеннего" типа подходят теплые цвета с желтоватым оттенкам, обладательницам "летней" внешности - пепельные холодные тона, "осенним" - медные оттенки, а "зиме" подойдут насыщенные яркие цвета. Определись с цветом, в который хочешь покрасить волосы, еще до похода в магазин. Иначе ты рискуешь купиться на красивую картинку или уговоры продавца и выбрать краску, которая совсем не подходит к твоему типу внешности.

Правильный оттенок

Не забывай: конечный результат окрашивания может оказаться совсем не таким, как показано фотографии. Все зависит от твоего натурального цвета волос - ты можешь изменить его только на два оттенка. Изучи таблицу на обороте упаковки, чтобы узнать, как краска "накладывается" на темные и светлые волосы.

Правильное нанесение

Если ты хочешь закрасить отросшие корни, сначала наноси состав именно на них, и только после этого - на всю голову. Кромку волос у лба и висков нужно красить в последнюю очередь - волосы здесь самые тонкие и покрасятся быстрее всего.

Правильный уход

Многие марки добавляют в упаковку с краской специальный кондиционер. Обязательно нанеси его после окрашивания - это закрепит эффект окрашивания. Для ухода за волосами используй специальные шампунь, бальзам и маски для окрашенных волос.

Правильные сроки

Не забывай о корнях! Они отрастут очень быстро и могут испортить твой безупречный образ. Для того, чтобы предотвратить неприятность, крась волосы каждые 6 недель. Составь график окрашивания и строго соблюдай его.

Ко
Костя

ничем.