Светлана Саввина

как покрасить волосы и нанести как можно меньше вреда

можно ли заменить окислитель из обычной краски (типа палет) обычным 2-3% окислителем, купив его отдельно?

Анна Ситикова

если вы хотите красить волосы краской и не нанести им вреда

берите крем краску хорошую из дорогих

а лучше посоветоваться с мастером .

Тоник для волос, как правило, обогащен множеством дополнительных компонентов, ухаживающих за волосами, а также придающих им здоровый блеск и насыщенный оттенок.
По словам специалистов, около 70 процентов женщин Европы предпочитают не красить волосы, а тонировать их, используя специальное красящее средство – тоник для волос. Чем же он так заслужил их любовь? Преимущество тонирования перед обычной покраской заключается в следующем - оно оказывает достаточно легкое и щадящее воздействие, не проникает глубоко в структуру волос и, соответственно, не разрушает ее. После процедуры тонирования волосы обретают здоровый блеск и не требуют специального ухода, как после применения обычной краски.

Тонирующие краски для волос являются отличным выбором для девушек, обладающих длинными роскошными волосами. При выборе этого средства, стоит учитывать то, что тоник для волос – средство, не отличающееся стойкостью. С одной стороны – это не совсем удобно, с другой – менять цвет волос можно хоть каждые две недели! При этом можно не бояться того, что волосы станут сухими, ломкими и безжизненными. С последним очень часто сталкиваются любительницы традиционных средств окрашивания – после нескольких процедур приходится запасаться всевозможными баночками с восстанавливающими бальзамами и масками, регулярно подравнивать кончики волос.

Илюха Попов

нельзя... купите лучше хотя бы профессиональную эстель и к ней 3% оксид... хотя смотря что за цвет у вас! если блондин то точно нельзя оксид меньше