du
dub322

Сокращенный ли сегодня рабочий день? Почему? Прошу пояснить подробно ответ. Чтоб было ясно даже ребенку.

Малыш

Нет
Продолжительность рабочего дня или смены, НЕПОСРЕДСТВЕННО предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час (СТ. 95 ТК РФ) . А завтра просто выходной день, поэтому оснований для сокращения продолжительности рабочей смены не имеется

Павел Жеребцов

Для тех, кто работает 5 дней в неделю -в пятницу обычно на 1 час короче рабочий день.
Ну а что касается укороченного рабочего дня из-за того, что сегодня предпраздничный день, то нет.

Полина Смолина

Сегодня обыкновенный рабочий день, поэтому вы работаете по привычному для вас графику, без сокращений рабочего дня.

Денис Михайлин

Праздник - ПОСЛЕЗАВТРА, а если бы он был ЗАВТРА, то сегодня был бы "короткий день", но сегодня обычная пятница, поэтому работаете по графику, установленному на Вашем предприятии.

Александр Анисимов

сокращенный только по случаю тяпницы ( у кого 5-дневка)
а завтра - обычная суббота. ( праздник - в воскресенье)
посему - больше никаких сокращений

Ел
Елена

Что за глупости пишите про пятидневку и укороченную пятницу при этом! Это только в колдоговоре можно прописать всю неделю обеденные перерывы по 45 минут, а в пятницу за счет переработки набирается один час.

Серега Шугаев

Скажите начальнику, что во всех НОРМАЛЬНЫХ учреждениях каждую пятницу - короткий день!!!!