Маргарита

у котенка 1,5 месяца травили глисты! в воскресение дали 1/4 Дронтала второй раз. разбежка между приемомо7 дней. понедель

в воскресение дали 1/4 Дронтала второй раз. разбежка между приемом 7 дней. понедельник-вторник играла, кушала, , пила. потом началась рвота и понос. лежит 3-тий день. водили к ветеринару кололи антибиотик и глюкозу. скажите она поправиться один врач сказал все будет хорошо, а второй ответил -- все может быть. температуры нет.

выживет котенок?

Baba.nina Pixto

Когда в нашу семью входит новая маленькая жизнь – котёнок или щенок – мы всеми силами заботимся о благополучии любимца и стремимся как можно внимательнее следить за его здоровьем. Но, к сожалению, не все заболевания наших домашних животных так просто распознать. Часто мы не замечаем, что с любимым питомцем что-то не в порядке: он так же как и обычно кушает, резвится и требует внимания. Однако в его организме может присутствовать незримая опасность – внутренние паразиты, или, проще говоря, глисты. Только задумайтесь! По данным статистики в семьях нашей страны более 50-ти миллионов домашних питомцев. Из них около 40% кошек и 25% собак заражено гельминтами. Без необходимых мер профилактики ваша кошка или собака может оказаться в их числе.

Обратите внимание!

Яйца глистов во внешней среде распространены повсеместно. Они могут находиться на земле, в пище и воде и даже в насекомых. Например, блохи являются переносчиками яиц плоских ленточных глистов. Случайно проглотив такую блоху, кошка или собака заражается гельминтами.

Чем опасны глисты для моего питомца?
Заражение различными видами внутренних паразитов ослабляет и разрушает организм вашей кошки или собаки. Глисты вызывают расстройства пищеварения, неуёмный аппетит, запоры, диарею, потерю веса, анемию. А сильная степень заражения иногда приводит к смерти питомца. Особенно подвержены разрушительному воздействию гельминтов котята и щенки. Организм молодых животных не может противостоять быстро растущей внутри себя армии глистов и погибает!

Более того, опасны внутренние паразиты не только для ваших питомцев, но и для вас и ваших детей. Кошки и собаки имеют общие с человеком гельминтозы.

Обратите внимание!

Гельминты могут паразитировать в различных органах тела вашего питомца: в кишечнике, легких, печени и даже сердце. Это представляет смертельную опасность для кошки или собаки.

Надёжная защита от армии паразитов
Для того чтобы предотвратить заражение кошки или собаки внутренними паразитами ветеринары рекомендуют регулярно использовать антигельминтные средства. Применять антигельминтные препараты профилактически для кошек и собак рекомендуется не реже одного раза в три месяца. Именно в этом случае вы сможете надёжно защитить вашего любимца от заражения глистами. Эффективным, современным и безопасным средством для борьбы со всеми видами внутренних паразитов является препарат «Празител» .

Лекарственный препарат «Празител» был разработан и выпускается Научно-производственной компанией «СКиФФ» . Препарат предназначен для профилактики и лечения кошек и собак от внутренних паразитов. «Празител» знаком хозяевам домашних животных и ветеринарным врачам в течение уже более 8-ми лет и за это время завоевал их доверие. «Празител» отлично справляется со своими задачами в решении проблем заражения всеми видами внутренних паразитов кошек и собак. Оптимальное сочетание его действующих веществ позволяет эффективно воздействовать на гельминтов, находящихся на разных стадиях развития.

«Празител» может использоваться и для профилактики, и для лечения заражений внутренними паразитами. Он выпускается в форме суспензии и таблеток, и каждый хозяин может выбрать наиболее удобную для дачи кошке или собаке форму лекарственного препарата.

Лона

В 1,5 мес. Дронтал? А суспензию чего не дали?

Елена Васильева

это уж у кокого ветеренара опыта больше

Евгений Шмендель

Да, суспензия то получше, прочитайте о симптомах в инете, нехорошие, между прочим...

Света Швенк

Положите котенка на спину, правой рукой неспеша водите вокруг пупка 9 раз, после чего надо нажать на пупок большим пальцем посильнее (но чтобы котенку не было больно) , подержать 9 секунд и отпустить. Через какое-то время процедуру можно повторить. Так же, дайте нормобакт для восстановления микрофлоры кишечника и полисорб: 1/3 чайной ложки в сутки в пасть. Это поможет устранить понос.