Екатерина

Что стало причиной закрытия продолжения сериала "Изгои" по официальному заявлению канала BBC (14 марта 2011 года)???

Надежда Макутина

Вероятно, всё уже было решено, когда канал BBC убрал Изгоев (Outcasts) с праймтайма и переместил показ на поздние вечера воскресений, но теперь это официально: больше научно-фантастического сериала не будет.

Первые два эпизода сериала собрали немаленькую аудиторию. Но в то время как первый эпизод привлек 4.4 млн зрителей, рейтинги начали падение уже на втором (3.3 млн зрителей) . Дальнейшие серии собирали от 2.6 до 2.9 млн зрителей.

После перемещения на воскресенья Изгои начали терять зрителей еще более активно. Три заключительных эпизода собрали у экранов приблизительно 1.47 млн человек.

"Второго сезона Изгоев не будет - нам жаль, " - было сообщено вчера на официальном твиттере сериала. "Большое спасибо за всю вашу поддержку в прошедшие три месяца. "

Сериал о жизни на колонии вне Солнечной системы сразу же был назван критиками клоном Лоста. Первые серии были довольно медленными и возможно даже скучными, в то время как многие утверждают, что под конец сериалу удалось найти себя и, как бы банально это не звучало, стать лучше.

"Для тех, кто спрашивает ─ есть некоторые идеи, о чем бы был 'недостающий' второй сезон ─ Вы будете первыми, кто узнает, " - добавил на твиттере Бен Ричардс, создатель сериала.

По информации DigitalSpy, Ричардс ранее намекал, что второй сезон рассказал бы, что действительно произошло на Земле, и, конечно, разрешил бы кульминацию первого сезона.
Ссылка...
Британский телеканал BBC закрыл сериал "Outcasts" (Изгои)