Дмитрий Сидоров

можно ли сказать, что в наше время религия и наука всё-таки находят точки соприкосновения: религия признала ошибочность

Наталья Лагутина

"...религия признала ошибочность себя и своих доктрин и самовыпилилась. "
Вот это я и назвал бы точкой соприкосновения)

Вадим Царев

Нельзя найти того, чего нет.
Если религия как-то пытается использовать авторитет науки для своих целей, то это банальная лживость, а не точка соприкосновения.

Дмитрий Орлов

а в чем проблема? многие великие ученые верующие

Алишер Хабибуллаев

Они перешли на новый уровень заморачивания мозгов.

Костя

Противоречия между наукой и религией - это выдумки атеистов.
Они работают совершенно в разных сферах

Olga Sukharenko

религия признала интернет, который раньше проклинали и др достижения новых технологий

Андрей

Умные находят точки соприкосновения, дураки-несоответствия...

Евгений Бардюк

..а они все храмы строят...

Rico Rico

я понимаю веру, а религию нет. я делю эти два понятия.