Константин Андросов

Религия или всё-таки наука? Отомрёт ли со временем религия за ненадобностью?

Борьба светского образования и религиозных традиций наиболее заметно в мусульманских странах. Чем выше у рядовых граждан уровень научного светского образования, тем ниже в их повседневной жизни влияние ислама, к примеру, Казахстан, Азербайджан, Албания, Турция, Ливан, Тунис. Наоборот, чем менее образованы люди, тем сильнее влияние ислама в их жизни, к примеру, Саудовская Аравия, Оман, Йемен, Сомали, Судан, Афганистан.

Игорь Бабаев

истрия религий-наука. но, думаю, попы и проч. занимающие высокую ступень в иеррхической лестнице обязательно отлично образованы. Гундяев. к примеру, отличный. грамотный управленец, политик...

Nina Voropaeva

Может быть

Николай Лепёшкин

хрен ее знает. .

а в типа цивилизованных ..
вот такое поцветает. .

// Тысячи велосипедистов проехали по улицам мексиканской столицы Мехико в совершенно обнаженном виде. //

нах тоже надо..

Юл
Юлия

Вряд ли. Верующие, как правило, народ далёкий от науки

Лилия Багаутдинова

Если Ислам завоюет весь Мир, то скорее всего исчезнет наука а Религия останется.

Ирина Беккер

Не отомрет. По всей планете будет ислам. Еще болгарская прорицательница Бинга говорила, что на земле скоро будет одна религия.

L8
Lakezz 888

Религия это вера... а вера наукой быть не может.

Наташа Безугленко

Я за науку, ёшкин кот

Иг
Игорь

Очень на это надеюсь.
Немного истории. Храм христа спасителя в Москве. Снесли и построили бассейн (действительно полезное для здоровья спортивное сооружение) , а потом снесли его и построили это бесполезное здание для промывания мозгов.. . Печально. Остается только верить, что люди когда-нибудь одумаются и перейдут со стадии одноклеточных в Homo Sapiens, человек разумный. А пока.. . сами видите.

Светлана Яковлева

Очень хороший вопрос.... и то и другое возможно похожи и едины.... можно будет в одну отрасль соединить и назвать-потому как одно из другого вытекает и затекает.... как вода и информация.... и уже внутри всех и каждого по процентно.... Осталось научиться держать баланс и уважать эти знания как и человечество... выбирать и удалять резкие вредные тенденции ...

Леонид Зенченко

Религия - опиум народа. Глупость - природное свойство большинства людей. Глупость не может без веры. Многие учёные не только в науку верят, но и религиозны. Глупость вечна, вечна и религия.