Александра Киселева

Как правильно и красиво оформить визитку

Ася

Это по феншую)

Для визитки хорошо выбрать цвет, соответствующий стихии бизнеса (дерево, огонь, земля, металл, вода) .
Распределение профессий по 5 элементам:
1. Дерево - зеленый цвет. Искусство, культура, траволечение, текстильная промышленность; все, что связано с садом, лесом.
2. Огонь – красный цвет. Свет, художественное оформление, нефть, линзы, оптика, фотография, электричество, телевизионные и электронные средства обслуживания, производство химических веществ, кулинария. Профессии стилиста, визажиста.
3. Земля – коричневый цвет, охра. Профессии, связанные со строительством домов, недвижимым имуществом, водопроводами, животноводство, магазины, бухгалтерия и финансовая документация, нотариат.
4. Металл – серебряный, золотой, белый, серый цвета. Профессии: финансовое обслуживание, банковское дело, деньги, кредит, безопасность, естествознание, вся индустриальная техника, производство машин, изготовление и торговля электрическими приборами, автомобили, музыка.
5. Вода – темно-синий, черный цвета. Профессии: моряк, ловля рыбы и все, что имеет отношение к морю, воде. Туризм, услуги, новости и СМИ, актер и театр, профессии с быстро меняющимися действиями.
Еще китайцы очень внимательно относятся к размерам. Поэтому хорошо, если размеры визитки будут благоприятными.
Стандартный размер визитки - 90х50 мм.
50 мм – р-р приносящий удачу и изобильное счастье.
90 мм – р-р приносящий болезнь. Но есть маленькая хитрость, с помощью которой такой размер можно сделать благоприятным: 90 мм можно разделить визуально (цветом, линией, любым оформлением) на 2 благоприятных размера.
Размер от 30 мм до 40 мм приносит 6 видов удачи,
от 41 мм до 53 мм приносит удачу и изобильное счастье.

Анна Фирюлина

Визитка должна Вас позиционировать. Найдите МИНИМУМ информации о вас и вашей деятельности, но она должна МАКСИМАЛЬНО быть способной ответить на все вопросы клиента о вас и вашей деятельности. Визитка - это один из способов привлечь к себе внимание, поэтому на ней нельзя экономить

Bekzat Mekeev

Заказать у фрилансеров профессионалов

Владимир Миллер

добрый день, если тема с визитками вам актуальна, то обращайтесь ко мне, я дизайнер-иллюстратор, моя почта rgm-@mail.ru